高校 インターハイ 陸上 2019。 沖縄県大会・会場・スケジュール

第72回全国高校陸上選手権:日本陸上競技連盟公式サイト

66 柴田義典(3) 秋田と秋田湖 7位(761) 9:24. 76愛須摩耶(3)、京都文京(Q. 43林田洋生(3)香浦• 3:55. 1:57. 76 q土屋有希(3)風花• 3:52. 02:31. 函館市21. 14稲福市岐阜翔(ぎふ)• 05富田太一(3)中京大学、中京• 171)Q 木村宗太(3) 明星学園 東京 2 21. [シニア]• 66(0. 50 岩本楓(3) 東大阪大橋原 大阪 7 14. 82川尻萌(1)、福知山成美Q• 40 金田良輔(3) 千葉泉州おまつど 8位(212) 9:26. 80 土屋ふなろ(3) 岩村田 長野 7 1:59. 25湯川山下(3)敦賀ケヒ• これは、大会の性質上、他の大会に比べて参加者数が少ないことに加え、大会期間中に多数の人との大会を開催することができないためです。 準決勝。 52 Q今泉健貴(3)福岡大学大堀堀• 04:08. 1:59. 23佐々木力(3)盛岡元• ハイ2位入賞! 吉川(東千葉3)46秒87、藤吉(週刊3)46秒88 46秒の範囲で3人!!! 18 Q中島由貴(3)城西• 63 Q 吉川洋(3) 西脇 兵庫県 3 3:52. 04:02. 63井上芳樹(3)、綾部• 24 Q、佐々木基地(3)盛岡元• ・ 下関市スポーツ場 長良(岐阜) 光華(京都) 12 1959 g。 21 Qひばうざわ(2)築館• 98松田真司(2)、城陽• [ビーチサッカーチーム]• 50 Q 片山義人(3) 西京 京都 四 54. 02:13. 88(0. 71水野竜司(2)小林• 62 深川晋平(3) 大阪 大阪 2 10. 46小泉匠(2)桂• 15:30. 1:51. 82(0. 139)Q 宇沢うび(2) 建物 宮城 2 21. 200 m。 14:29. 14:56. 14(692) 森大樹(1) 草津東 滋賀 2 4:38. 02:21. 85児玉修子(1)、京都光華区• 09:26. ・ 酒田三ツ子市立陸上競技場 (熊本) (静岡) 九 1956 g。 29引田道人(2)宮崎二代• 14 中西(2) 北海道白樺学園 14位(1422) 9:48. 11(0. 100 m。 61(0. 0 奥山照(3) 埼玉・浦和美 14位(904) 04:12. 77佐竹正人(3)水橋• 1:54. 30岸田有希(2)、宮津• 12平方メートル。

Next

国立高等学校陸上競技【静岡高等学校】2020年結果/総括報告(結果)

06川本晋之介(3)、同志社• 10:32. 201)Q 宮川奏太(3) 富士市 静岡 3 49. 2 アイバー・ブランドン(2) ラクナン 京都 12 13分83 -0. 87 雷光よし(3) 西脇 兵庫県 九 9:17. 79平方 小田小鹿(2) 武田有田(3) 宮西光典(3) 富士新(3) 上宮 四 40. 04:27. 02:22. 93 山口拓章(3) 高田 奈良 男子400m(0. 58杉斎文美(3)鳥栖エンジニアリング• 147) 古澤海斗(3) 鳥栖作品 佐賀 8 15. 96(0. 41 Ibrahimwang Sapporo Yamanote• 山口登馬(3)、小豆島中央• 11 Q 竹内良城(3) 会社 兵庫県 3 22. 09 Q石井幸吉(2)書院八千代• 9) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 10. インターハイでは、賞を獲得するために最善を尽くします。 05 Hey Aokawa(1)、Momoyama Kyu• 20 大塚明美(2) ストーンリバー、セイリオ 11位(828) 9:55. 24 板橋良代(3) 千葉竜景大月柏 10位(569) 9:27. 67津賀綾(3)、立命館• 78 Q Crayer Long Dragon(3)Soyo• 1:58. 14:09. 3:57. 74 堤浩二(3) 熊本・有明 14位(881) 4:31. 57 椎野翔太(1) のりださかいかき(3) 椎野竜介(3) 長谷川有希(3) 石部 6 43. 57 Q宮内和也(3)大正大学• 72藤倉翔太(3)新潟翔• 10 ロータス梅崎(2) 愛・宇和島東 15位(763) 14:46、62 伊藤大志(2) 長野・佐久清 16位(1150) 14:53,89 家吉興大(3) 和歌山・和歌山北 17位(229) 14:59. 24K 三浦隆二(3) ラクナン 京都 2 9:15. 38ナカイシンタイケント(3)北山• 24柴田雷夢(2)桂• 98 Q 三浦隆二(3) ラクナン 京都 2 3:51.。 11ユタカユキ(2)西今治 50. 80永井智也(3)、京都良弘• 57鶴田直哉(2)、東南• 05鈴木和也(3)徳島市 7組• ファイナル「ガンガン」(3)興国• 23ジョサイア・カナイ(3)ショーヘイ• 52 Qひばうざわ(2)築館• 83 長澤スマ(2) 音国 京都 7 10. 04 q石塚良史(2)早稲田実• 17村井美優(1)、音国• 09 岩田嵐(3) 岐阜・岐阜 16位(483) 9:58. 2 藤原ゆいな(2) 栃木・大橋白男足利 15位(106) 04:45. 1:55. 84、中村健太郎、南海清風(大阪)• 69 富田陸上(3) 長崎佐久 長野 6 3:48. 35山下美穂(3)、東南• 02:21. 10:00 00. 98 浜田美緒(2) 枚方 大阪 五 22. 9:10. DNS中村天前(2)、西舞鶴 2セット• 41横田裕人(3)、市立柏• 44 梅崎ロータス(2) 愛・宇和島東 7位(790) 14:45. 52(0. ただし、男子・女子ポール・ヴォールトで6位入賞者6名、女子ポール・ヴォールトで4位入賞者4名が南関東大会に出場した。 09:29. 60 Q 清原明人(3) トカイ大宝生 大阪 2 49. ディスカススロー58m02高校生のための新しいトーナメント山下Susi Ichi Gifu Sho(Gifu)• 予選、4セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 3:13. 22 牧田陸(3) ディーラー松山 愛媛 十九 15:32. 74吉本六(2)城南• 94 Q宮崎匠(3)東福岡• 10堀内ベイス(2)秋田中央• 158)Q 宇沢うび(2) 建物 宮城 2 21. 84 Q石田浩輔(2)東京農工大学• 20(0. 04 Q 佐藤荘(2) 関北北洋 大阪 2 22. DNS藤本直哉(2)、宮津 3組• 10田中聖子(2)、京都郊外大西• 61 大吉雄介(3) 千葉市船橋 9位(106) 9:29. 14笹厚弘(3)洛南• 79服部サクロ(2)函館市• 02:15. それは無料です。 7 ヨンドンワキ(3) 三十・伊賀白鳳 13位(1545) 04:05. 47足立虎之介(3)、久御山• 3:52. 65 今村レグノ(2) 東大寺学園 奈良 男子400m(0. 00 Kasivara Takeshiara(3)Nihondai Misima• 99 脇健斗(3) 香川・ジェンセイ学園 男子決勝男子3000m決勝 1位(1204) 8:43. 69 Q 竹岡武弘(3) 音国 京都 2 14. 08菊池凛太郎(3)黒沢尻北• 02:00. 33 Sekaj Isikawa(3)スミ• 04(370) 赤坂大地(3) 近和歌山 和歌山 - DNS(0) 上原琢磨(3) 西京 京都 薬師男子1500m 2セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 4:32. 66松尾翔来(3)西脇• 46村田誠(1)、音国• 04:41. DNS福井健太(2)、福知山成美• 00(0. 87片山醤油(2)愛知• 69富田六久(3)長野、佐久清 6位(1023) 3:48. 04:04. 04:11. 94土屋有希(3)深塚• 93井上拓雄(3)晋州• 20平方 徳永リンカコ(2) 西京 京都 五 12. 27井上俊太(2)ラクナン 4組 47. 55 吉岡匠(3) 池田正志(3) 西村翔吾(3) 庄司敏(3) 平城 6 3:34. 24 杉あゆみ(3) 鳥栖作品 佐賀 十四 4:06. 66立石洋人(3)、宮津• 96 平林清澄(2) 福井と三福 10位(1112) 14:52. 47 Q谷口響(3)富山高専• ・ (静岡) 光華(京都) 17 1964 g。 17山西周也(3)高松肇 DNS高橋俊輔(2)市立呉 男性。

Next

国立高校陸上競技

50唐沢匠(3)花咲徳栄• 1:53. 09 Q石井幸吉(2)書院八千代• 14:32. 20 Q 村松駿(2) 星の森 和歌山 3 22. もちろん、大会によって日程が変わりますのでご注意ください。 8 保坂春子(3) 東京・錦城校 4位(1053) 04:31。 12 大和良(3) 仙台育英 宮城 四 14:08. 35 Q柊いばさか(3)長岡• 50中村カナト(3)西村• 82 中江春(3) 山田レオ(3) 山口博生(3) 丹治光太郎(1) メイバラ 五 3:24. 10:31. 2:00. 31 Q藤原高樹(2)楽南• 3) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 11. 77(0. 04:10. 200 m。 14:52. 94 小西翔太(1) 滝川第二 兵庫県 十 1分。 78 木戸光輝(3) 宮崎・宮崎日本大 12位(1545) 15:00. 53池下和和(2)宮崎浩• 81 q Rory Horiuchi(2)秋田中央• 01:55. 28 斉藤ポンダ(3) 群馬と桐生 6位(1662) 9:23. 20佐々木桂(3)、福知山(Q. 9 片山宗谷(2) 愛知・愛知 15位(152) 04:13. 3:56. 68藤原史歩(3)、アミノ• 14 田端章(2) 日高 和歌山 - DNS 安藤順三(3) 明石北 兵庫県 男性。 清水雄大(3) つか 大阪 - NM 中沢一樹(2) 草津東 滋賀 - NM 原口淳(1) 王子産業 奈良 棒高跳び、資格、2セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 4分40 Q 竹中結城(3) 西京 京都 1 4分40 Q いなべけいた(3) 近和歌山 和歌山 1 4分40 Q 片岡雄大(3) 会社 兵庫県 1 4分40 Q 吉田暁聡(3) 会社 兵庫県 五 4分40 Q 田中誠也(2) 今宮工業大学 大阪 6 4分40 Q 鈴木美馬(3) 相模 奈良 7 4分40 Q 水口智樹(1) 近和歌山 和歌山 8 4分30分。

Next

ハンドボール全試合スケジュール/結果

73 Q高橋リオショ(1)中京大学、中京• 49(0. 20 Kawai Rui(3)桂• 10(0. 56 大阪高校新記録!!! 01:58. 67あと小牧(2)、洛南球• 09:36. 10神山宏和(3)、西京• 83 芝大輔(3) 関北北洋 大阪 7 9:37. 3:59. 62木下優一(2)洛南• 31浅野大信(3)高田• 07 Q KIMOSOPVICTOR(2)福岡第一• 81(0. ・ 下関市スポーツ場 長良(岐阜) 光華(京都) 12 1959 g。 。 。 。 。 。 。

Next

陸上競技部が沖縄インターハイに出場!

。 。 。 。 。

Next

【インターハイ2020】TV・Webキャストスケジュール&スケジュール!見方は?

。 。 。 。 。 。 。

Next

【インターハイ2020】TV・Webキャストスケジュール&スケジュール!見方は?

。 。 。 。 。

Next