茨城 国体 陸上 結果。 茨城陸峡HP

茨城、全国陸上競技大会2019男子、結果、TVスケジュール

最後の 三井浩平(01) 井上ハイ トリプル 50分43 最後の ユタヒノ(01) 大分県立豊府中学校 大分 42分90 最後の 藤田天使(02) ブルーブルー台東高校 栃木 45分36 最後の ゴメス・エンジケ(02) 足の高さ 福井 44分89 最後の 大石浩二(01) 高野南 岡山 45分44 最後の 甲斐優也(01) 宮崎専門学校 宮崎 44分63 最後の 山本セナ(01) 富山商業高校 富山 40分88 女子大人100m予選グループ プレーヤー 属している 地区 資格 録音 01セット 青野朱李(00) 山梨学院大学 山形 11. 03 大河原もえか 石川隆 福島 女の子と男の子B 1500 m。 10分。 65 遠藤正 立命館大学 滋賀 7 10. 41秒57大分松下山越高瀬松清• 37分。 89武道国際大学石田トーマス東• (つくば市)• 35川島美桜豊橋南高• 95 02ペア 藤岡力(02) すみたか 愛媛 14. 60 木村 袖島中学校 香川 17 9:53. 40:55. 98 01セット 小松優香(03) 東洞高 佐賀 4:31. 89 吉村宗介 豊川高校 愛知 7 8:24. 48 05ペア 谷口響(01) 富山高専 富山 10. 53 01セット 青木さやか(86) 東邦銀行 福島 0:58. 99 最後の 岩井和也(02) 和歌山北鷹 和歌山 20:54. 16和漢大学かわざわけいお• 69北海道鈴木りさ(B)宮江綾乃(S)石戸ひな(A)福島千里(S)• 63国吉勝吉日本大学• 87 堀越朝里 新潟大輔中学校 新潟 7 48. 1)ビデオ:no1231yレーティング 録音 プレーヤー 属している 地区 1 12. 20分。 58 アイリスアツシ 埼京中学校 山口 十 14:18. 59 香川すずな 倉吉東子 鳥取 女の子と男の子B、100 m準決勝、2セット(-3. 16北海道鈴木理沙(b)宮園綾(南)磯堂与那(c)福島千里(南)• 69 01セット 松本相馬(03) 伊賀白鳳高校 トリプル 8:36. 44筑波大学新城有希• 67 02ペア 高見冬(04) 宮崎商業高校 宮崎 14. 連絡先 その他の修正や変更についてはお知らせします。 79 03ペア 深沢拓馬(03) 駿台甲府中学校 山梨 11. 32平井孝仁、真岡崇• 43 最後の 鶴川雅也(02) 九州学院中学校 熊本 14:17. 4 中尾小春 平野 兵庫県 7 5分。

Next

いばらき全国体育大会2019【陸上競技】スタートリスト/参加選手一覧

38分。 27三村かなみ東海大学の相模高校• 上川良平 ハヤトモAC 山口 十四 2分。 84三宅サラン天満屋• 1:53. 60分 最後の くるまゆと(99) 仙台大学 青森 14分75 最後の 荒木基(00) 千葉商科大学 和歌山 15分。 茨城の夢のライブ大会 台風19号の接近により、全日程が中止となりました。 62 福本千穂 浜山 島根県 8 14. 95 最後の 菅原綾乃(99) びわこ学院大学 滋賀 4:24. 27 02ペア 宮本和樹(03) 鳥取中央生江高校 鳥取 11. 原口舞北高の12. 4)田口祐希津高• 16分佐藤誠平新潟アルビレックスRC• 13 03ペア 川島美桜(02) 豊橋南高校 愛知 56. チーム競技とチーム競技のチャンピオンシップの数は、現在のタイプによって制限されます。

Next

いきいき国民体育大会いばらき夢

63 岡田亜希 九州共立大学 山口 - NM 辻愛 スクアドラ 奈良 - NM 餅咲 長谷川体育館 山梨 - NM 高橋ですか? 東京学芸大学 東京 - NM 高橋美咲 武庫川女子大学 香川 - NM 浜田風花 秋田大学 秋田 - NM 新村愛理 大阪国際大学 石川県 - DNS 石岡由貴 日本女子体育大学 宮城 女子ポール・ヴォールト、ファイナル女子シニア・ポール・ヴォールト、ファイナル、1セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 4分20日のEGR 那須真由 エスケープジャーニー 兵庫県 2 4分15分。 75秒杉本仁中京大• 30 02ペア 倉橋美穂(04) 中京大学中京中学校 愛知 11. 59m78カント宮城中部高校• 67中島高知御屋(S)藤堂隆(S)大和久(A)溝渕涼太(B)• (執筆責任:短距離2年枝川). 63 大野 土佐海 高知 3 48. 04 レミー鶴田 大東バンク大学 鹿児島 7 12. 00木村利樹仙台いくたか• 78 寺井美穂 ウティック 福井 3 11. 47佐賀工業高校、田中翔太• 36 03ペア 狩野健之介(95) 仙台大学 宮城 10. 58 鈴木博章 鳥平AC 群馬県 7 10. 92西島麻里高岡南高• 58(9月15日)• 森もりお旅館校37分。 13 01セット 中野ナノ(01) 姫路ビジネススクール 兵庫県 54. 18 松田由美 イチゴ 宮崎 九 12. 68 02ペア 伊藤彩香(02) 青鷹 福岡 13. 29、青山るいユニバーサルエンターテイメント• 61ヤザワヤスシデサントTC• 48 最後の 信桜スカイ(01) 川崎市立高校 神奈川 9:16. 31 栗間美月 平田高 島根県 十一 4:54. 31山科信之助、岡山ディアンジ高校 DNF横山京介、富山隆国隆 3組• 58彩京高校、アイリスアツシ• 59 下元聡 BLS 徳島 8 1:57. 42 染谷かだい 中央大学 茨城 2 10. 57 02ペア 有広りか(01) 東大阪大慶会高 大阪 2:08. 37佐賀原口(A)窪山春奈(S)萩原千春(S)長石小雪(B)• 96江東友樹、西高甲府• 30山越誠也高校大分遊三台• 74 02ペア 伊藤葵(04) 出雲高校 島根県 8:46. 74 アサギトキハ 広島みのる高 広島県 2 04. 40分。 58 ミッキー恩田 館林四中 群馬県 2 13. 90 宮内和也 大高大正 大阪 7 10. 01 03ペア 大石光田(03) 東海大正ヨタカ 静岡 10. 00分 鈴木友成 国際武道大学 福島 15 2分。 1:01. 51浜松市立高校、倉田里奈• 89 04ペア 高井克己(03) 金沢高 石川県 11. 77 02ペア 鈴木つばさ(03) 新潟明憲中学校 新潟 10. 02 01セット 井村典孝(02) ナルト渦巻の高さ 徳島 54. (2019年10月10日)2019年10月10日取得。

Next

第74回国民体育大会

5 藤山由貴 東海大学相模中学校 神奈川 四 5分。 97 04ペア 上田馬追(02) ボートの入り口 広島県 55. 95 後藤りの 中央大学 石川県 3 15:40. (種類の変更により、当選回数が異なる場合がございます。 67 最後の 瀬之助遺跡(94) 夢みらい 東京 16分09 最後の 柿野良(95) ゴールドジム 千葉 16分03 最後の 竹ノ内ユタ(98) 順天堂大学 鹿児島 16分12分 最後の 石橋直明(94) 白樺AC 北海道 15分。 96幸田はるな秋田和弘• 1つのアプローチ。 88 Daivatsu Suzuki、Niigata Akinoritaka• 28木村カフミサイデン• 1)シロチチャミ成田崇• 000 kg)、最終、1セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 52分79 辻川みのり 筑波大学 茨城 2 52分75 斉藤真希 東京女子体育大学 山形 3 50分89 藤森なつみ 福井県体育協会 福井 四 48分70分 はんだ結晶 筑波大学 群馬県 五 46分83 田川裕子 鹿屋PE 長崎 6 45分65秒 寺井咲 国士舘クラブ 北海道 7 45分63 酒井りか 東京女子体育大学 和歌山 8 44分46 岡本光男 東京女子体育大学 宮崎 九 44分23 大迫遥 国士舘大学 神奈川 十 43分94 高木千穂 四国大学 徳島 十一 43分93 森川恵美子 中京大学 新潟 12 43分80秒 神田千穂 新潟医療大学 滋賀 13 42分16分 古賀瑞穂 九州共立大学 福岡 十四 41分83秒 十馬あゆみ 九州共立大学 沖縄県 15 40分33秒 結愛を蹴る 福岡大学 大分 16 39分41 種田楓 鹿屋PE 高知 17 38分83秒 山本美香 コンドテック 奈良 18 38分42 甲保荒野 日本体育大学 富山 ジャベリンスロー、成人女性(600 g)、ファイナルジャベリンスロー、成人女性(600 g)、ファイナル1セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 58分48 オリの正しい世代 新潟アルビレックスRC 新潟 2 57分89 山下美香子 九州共立大学 京都 3 56分74 末永ひとみ オクワ 和歌山 四 55分96 志織桃馬 福井県体育協会 福井 五 54分85 山内愛 長谷川体育館 神奈川 6 54分57 久世の宝 コンドテック 岡山 7 53分88 大城まゆ 共立クラブ 沖縄県 8 53分70秒 斉藤麻里 鈴木浜松AC 茨城 九 53分42 佐藤由香 笑顔の接着剤 大阪 十 52分99秒 上田百恵 福岡大学 福岡 十一 52分94 井口果歩 新潟医療大学 長野 12 51分72 桑添友香 筑波大学 宮城 13 50分92秒 千葉望月 東京学芸大学 静岡 十四 49分66秒 山本祐希 九州共立大学 鹿児島 15 47分88 米倉なつみ CLAP佐賀 佐賀 16 47分87秒 中田広野 愛知教育大学 岐阜 17 45分86秒 小林鈴奈 大阪体育大学 鳥取 18 43分69 高橋ゆい 中型および大型LC 秋田 十九 43分66 深沢葉月 山梨学院大学 山梨 20 39分51 藤田里奈 東京女子体育大学 青森 女の子と男の子。 (2019年10月1日)2019年10月10日取得• 4:30. 69 木梨義典(A) ドライブ井上(S) 山科信之助(A) 北村加藤 岡山 岡山 - DQ R2 山本エタニティ(B) 斉藤由真(S) 平野翔大(S) 山本陽太 熊本 熊本 - DQ R2 国芳圭(S) 高杉利文(A) 後藤大輔(B) 菊池凛太郎 岩手県 岩手県 男性、大人の男の子4 x 100 mR、資格、5セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 40.。 52富山西島摩耶(B)浅野夏実(S)福島佐保(A)室司シオリ(A)• 53 松岡智樹 順天堂大学 宮崎 五 49. 4分40分福原健斗、一条、歳。

Next

かごしま全国体育大会2020【陸上競技】結果/最新ニュース(結果)

79後藤竜樹、高出孝典• 80山内大目早稲田大学 成人男性、800 m、決勝、1セット• 3)外外東会津学穂高• 47 03ペア 栗林はやまさ(01) 広島国際学院 広島県 52. 55m75清水康成倉吉総合製作• 13安立足立中越中学校• 17m08四国大学光蝶新一。 2019年1月30日〜2月3日(5日間)のアイスホッケーコンテスト• 82 05ペア 遠藤浩介(01) 北鷹刈谷 愛知 10. 82 02ペア 和田真希(86) 水野 京都 11. 42 田中豊 敦賀高比率 福井 20 14:54. 72 船木ゆず 埼京中学校 山口 18 9:58. 9:58. プレーヤー 属している 地区 資格 録音 最後の 池田あかり(03) 筑紫女学園高校 福岡 9:27. 99 03ペア 石田トーマス東(97) 国際武道大学 静岡 13. 33 小林真由 茨城土地協同組合 茨城 3 55. 29分ユタヒノトヨフ大分• 予選情報(勝利)は大会結果に表示されます(トーナメントタイプの大会を除く)。 4 田口由貴 津東海 トリプル 6 15分。 86菅野浩平仙台一鷹• 32高島照富山商業高校• 60梅村清音小豆島中央高校• 1m95ことりゆうた長崎(佐世保西高)10. 43 永田隼人 住友電工 長崎 四 10. 14:03. 1:54. 79大分高校田村貴正• 88 最後の 若屋光太郎(02) 宇和島オリエンタル高校 愛媛 22:14. 96 青山花王 大阪中学校 大阪 2 12. 6)西京高校宮瀬拓人• 90 01セット さおり大地(00) 日本体育大学 徳島 57. 44 02ペア ハサンナバール(04) 松戸五忠 千葉 11. 40松尾隆正東洋大• 0 茨城県 1331. 72 石松愛華 須磨学園高校 兵庫県 四 4:29. 62 湯浅加奈子 日本体育大学 広島県 2 11. 87 Shokai Ishikawa、Sumitaka• 36名城大学高松智美無双美• 16 最後の 杉あゆみ(01) 鳥栖高校 佐賀 14:13. 71 中野ナノ 姫路ビジネススクール 兵庫県 7 1:00. 3 前野も 花咲のりたか さいたま 16 5分。 98 最後の ひまわり滝口(02) 小松大谷高校 石川県 24:35. 15富士通北川貴徳• 72:65八木和典みかん• 女の子と男の子。 44石澤ゆかりエディオン• 80伊勢港の綾波聖子• 97 中山智樹(B) 林弥太(A) 川端海人(S) 矢橋宏明(S) トリプル トリプル 3 40. 9)星野宮田、増田隆• 2分06分南雲勇吾東京(東京高校)4. 01分花田力敦賀高校• 46 藤宮あゆむ 石川隆 福島 3 8:35. 56大地さおり日本体育大学 2セット• 92池田蓮、坂田さなか• 42 04ペア 福島聖(00) 富山大学 富山 10. 都道府県別のコンテスト結果 各大会の記録結果が都道府県ごとに表示されます。 62 03ペア 加藤英明(94) コーチン連合 高知 14. より多くのCADENCE。

Next

かごしま全国体育大会2020【陸上競技】結果/最新ニュース(結果)

土田彩香岐阜商科高等学校、10分。 6)竹村あんつき高崎女高• 1:51. 41分西井凛三鷹• 2 石原マリーナ アスレチックワークショップ 沖縄県 男子800 m資格男子800 m資格1セットビデオ:TR MV男子800 m資格1セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 2:08. 90岩手筑後なごみ(B)山田美希(S)佐々木ケイ(A)藤沢さやか(S)• 64溝渕涼太香水• 51 高木俊一 鹿屋PE 長崎 四 1:50. Com。 4:51. 57富士高校の宮川宗太• 87 01セット 藤良太(96) 三重県体育協会 トリプル 13. 15ダンカンキサイス大分東名高校• 競技者、役員等体温等に関する【様式3】情報を記入してください。 62 佐藤圭人 国分中央高校 鹿児島 3 48. 35佐賀原口(A)窪山春奈(S)萩原千春(S)長石小雪(B)• 50 m 89福井県体育協会藤森なつみ• 4分40分 NMえいようぎま中部高校NM石川亮岡崎史郎NMなかとなかひと中島いさはやタカNM宮本幸輝大分西高NM山本力高松工業高校NM佐藤星矢黒坂尻高校DNS佐藤京平トカム 男の子と男の子、定期的に高いジャンプ1. 05 足立ゆま 京セラ 鳥取 十四 16:07. 15分。 (2020. 38 福田愛沙 聖和高校 佐賀 6 58. 北原弘樹海石国際高等学校• 05本田友里、金部朝日• 4:28. 39分。 47分。

Next